Душа человека

866 публикаций 0 закладок
Сортировка

Душа ходила по Земле,.Людьми невидима и Богом,
Искала счастья, и в себе. Она копалась понемногу.
Она искала волшебства,.Как будто праздника искала,
Она была совсем одна,.И день за днём лишь умирала.
Ей непонятен был восторг. И страсти суетного мира,
И мир был с ней порой жесток,.Она же рай в себе таила.
Порой, невидима для всех,.В дома чужие проникала,
Там, где был слышен звонкий смех,.Она о горе забывала.
Но, принимая чью-то боль,.Она сама рвалась на части,
Прося у Господа: «Изволь…Дать людям хоть немного счастья!»
Она звенела хрусталём… И яркой радугой играла,
То, становясь весны дождём,…Цветами Землю одевала.
Душа ходила по земле… И, равновесья не нарушив,
Однажды, встретившись Тебе,…Узнала родственную душу…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  12 мая 2013

Горячим чаем душу не согреть,
Когда она от злых людей устала.
А, может, их из памяти стереть?
Ведь жизнь дарует времени так мало…
Тянуть не стоит жилы из-за тех,
Что в спину нож вонзают без сомнений.
Для них же подлость, в сущности, не грех,
Чужие судьбы лишь товар обменный.
Им паутина радости милей,
Они не чуют боли от паденья.
За спинами других всегда теплей.
Бог им судья! Но будет провиденье.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гордеева  21 фев 2016

Плюнув в чужую душу, следите за ветром…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныMatt  18 мая 2013

ДУША прозрачна и тонка…
не разрешайте в ней топтаться…
поверьте, мне, наверняка…
вся в дырах может оказаться.
и не заклеить, не зашить…
лишь время -лекарь ей поможет.
и РВАНОЙ может она жить…
но, просто ДОВЕРЯТЬ не сможет…
любить не сможет, верить, ждать
и наполняться силой… тоже.
как решетом воду черпать.
попробуйте… ведь это сложно.
ОНА прозрачна и тонка…
Бывает САМ в нее не лезешь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  24 мар 2013

С чего вы взяли, что познали мою душу?
Что вам доступно то, что скрыто под замком?
Что вам позволено врываться и все рушить,
Переворачивая чувства кувырком…
С чего вы взяли, что хозяйничать позволю
И наводить «порядок» там на свой манер?
Что уголки вам, потаенные, открою?
Это душа!, а не для выгула вольер.
С чего вы взяли, что являетесь примером?
С чего вы взяли, что должны меня учить
Счастливым мыслям и изысканным манерам:
Как мне дышать, когда грустить, кого любить…
Кто дал вам право моей жизнью распоряжаться,
Решая за меня, как поступать?

Опубликовала  пиктограмма женщиныИлири  21 апр 2014

Душа — самое драгоценное в человеке

© Платон 116
Опубликовала  пиктограмма женщиныAnna Golubeva  30 ноя 2013

А знаешь… думала, что всё…
не выдержит душа и нервы.
Но как же мне, вдруг, повезло
я обнаружила резервы.
Надежда молча обнялА,
а Вера руку протянула,
Любовь на крылья поднялА
и… не поверишь, я, очнулась!
Всё тот же мир, всё тоже небо
и солнце светит для меня,
а ты… как будто бы и не был,
и счастлива всё так же я!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  23 окт 2014

Душа человека, как комната с дверью… у одних красивая дверь, но такая пустота и теснота в комнате. У многих дверь обшарпанная, а в комнате — вся Вселенная! Не смотрите только на то, что вам видно! Посмотрите на то, что внутри… Смотрите сердцем, а не глазами!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИлири  25 апр 2014

Внешность можно увидеть и по комментариям. А душу — по цитатам…

из общения

© Дежа-вю 1277
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДежа-вю  17 фев 2014

Стремится ввысь душа твоя, родишься вновь с мечтою! Но если жил ты как свинья, останешься свиньёю!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВардан 001  19 фев 2013